Das Portal offenbach.de mit all seinen Informationen steht in Kürze wieder zur Verfügung. In dieser Zeit finden Sie auf dieser Seite die wichtigsten Kontaktdaten, E-Mail-Adressen und Links, die Sie weiterhin erreichen können.

Stadt Offenbach am Main

Tabelle der Abteilungen der Stadt Offenbach am Main
Ansprechpartner/in Telefon E-Mail
Feuerwehr Notruf 112 feuerwehr@offenbach.de
Bürgerbüro 115 buergerbuero@offenbach.de
Stadtpolizei 069 8065-2123 oder -3195 stadtpolizei@offenbach.de
Amt für Öffentlichkeitsarbeit 069 8065-2846 info@offenbach.de
Ausländeramt 069 8065-3411 auslaenderamt@offenbach.de
Baubüro 069 8065-3070 baubuero@offenbach.de
Feuerwehr Verwaltung 069 8065-3333 feuerwehr@offenbach.de
Gewerbeamt 069 8065-2303 gewerberegisterordnungsamt@offenbach.de
Jugendamt 069 8065-3441 jugendamt@offenbach.de
Kämmerei 069 8065-2960 kaemmerei@offenbach.de
Kasse und Steuern 069 8065-2960 kassensteueramt@offenbach.de
Ordnungsamt 069 8065-2604 ordnungsamt@offenbach.de
Stadtgesundheitsamt 069 8065-2111 gesundheitsamt@offenbach.de
Sozialamt 069 8065-3584 sozialamt@offenbach.de
Stadtschulamt 069 8065-2515 stadtschulamt@offenbach.de
Standesamt 069 8065-2471 standesamt@offenbach.de
Umweltamt 069 8065-2557 umweltamt@offenbach.de
Versicherungsamt (Rente) 069 8065-2871 versicherungsamt@offenbach.de
Veterinäramt 069 8065-4910 veterinaeramt@offenbach.de
Wirtschaftsförderung 069 8065-3206 wirtschaftsfoerderung@offenbach.de
Wohnungsamt (Wohngeld) 069 8065-2871 wohnungsamt@offenbach.de
Telefonzentrale 069 8065-1 mail@offenbach.de

Anschrift:
Stadtverwaltung Offenbach
Berliner Straße 100
63065 Offenbach

Folgende Online-Services stehen Ihnen weiterhin zur Verfügung:

Falls Sie Ihren Ansprechpartner nicht kennen, senden Sie uns einfach eine E-Mail an: mail@offenbach.de und wir leiten Ihre Anfrage an die zuständige Abteilung weiter.

Weitere Informationen zu den Dienstleistungen der Stadt Offenbach finden Sie im Hessenfinder-Portal.


SOH Stadtwerke Offenbach Holding GmbH

Tabelle der Ansprechpartner der SOH Stadtwerke Offenbach Holding GmbH
Ansprechpartner/in Telefon E-Mail
Stadtwerke Holding 069 840004-101
Unternehmenskommunikation 069 840004-110 uk@soh-of.de
Offenbacher Verkehrsbetriebe 069 840004-818 mobilitaetszentrale@nio-of.de
Leitstelle Elektromobilität 069 840004-162
OPG Projektentwicklung 069 840004-600 info@an-den-eichen-of.de
GBM Gebäudemanagement 069 840004-200 info@gbm-of.de
GBO Gemeinnützige Baugesellschaft 069 840004-440 zentrale@gbo-of.de
SBB Stadion 069 840004-702 info@sbb-of.de
Stadthalle Offenbach 069 8290020 info@stadthalle-offenbach.de
Capitol 069 8290020 info@capitol-online.de
RMV Mobilitätszentrale 069 840004-800 mobilitaetszentrale@nio-of.de

Anschrift:
SOH Stadtwerke Offenbach Holding GmbH
Senefelderstraße 162
63069 Offenbach am Main


ESO Stadtservice GmbH

Tabelle der Ansprechpartner der ESO Stadtservice GmbH
Ansprechpartner/in Telefon E-Mail
Kundenservice
  • Sperrmüllabholung
  • Wertstoffhof
  • weitere Serviceleistungen
069 840004-545 info@eso-of.de
ESO im Bürgerbüro 069 840004-544 info@eso-of.de
Städtische Friedhöfe 069 840004-594
Bestattungsannahme 069 840004-593

Anschrift:
ESO Stadtservice GmbH
Daimlerstraße 8
63071 Offenbach am Main